我是紫来花园业主,于2000年购买。到今年已有12年了,可是房产证还没有发下来,恳请有关领导过问一下并帮助解决为盼。
韩德顺同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月25日