您好!
我是紫来花园小区的居民,本小区自2000年竣工交付使用后,迟迟没有为我们办理产权证,已有近10年的时间。
即使紫来花园房屋开发商天津开发区新发房地产开发有限公司已经宣告破产造成产权无法办理,但是总得有个解决办法,解决居民房屋买卖交易不变的问题。说是补登就可以办产权证,现在有没有个人给指个名路,太极园的产权证都早就下发了,怎么紫来花园到现在也没有个准信!是领导不重视还是部门环节出问题!
希望相关部门能早日研究出解决办法,并给出问题解决的期限,谢谢!
2010年就开始研究都研究了两年了还没有个结果吗难道@!!!!!
李爽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月25日