您好,我女儿居住在南开区王顶堤锋范国际金堤里1门的业主。从去年11月份,我们那里的物业公司将1门地下室租给了一个音乐吧。从那时起,音乐吧每天营业到凌晨2点左右。音乐吧里唱歌的声音从地下室一直传到楼上。我们都无法入睡。我们曾经与物业沟通,让他们进行管理,一点效果没有。有的邻居打了110报警、环保局的热线,都没有办法对他们进行制止。现在这么长时间了,女儿一家无法正常生活。楼里的邻居都怨声四起,嚷嚷着要找政府部门反应。我呢真的是不知找谁,谁能管管这小事又是难以解决的事情?知道您要处理很多大事要事,请您在百忙中过问一下,救我们于困难中。谢谢。等着您的好消息,一位老人留。
穆梓同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月18日