您好!
我和老公4年前贷款购买了一套一室一厅的小户型房屋,当时想再过4、5年有能力了再更换一套大一点的。现在准备要孩子了,想要改善一下居住条件。本来已经具备更换能力,但是,目前的二套房限购政策很大程度限制了我们的购买能力,政策中伤了一大批像我们这样有改善需求的年轻人。所以,我们强烈建议政府能够考虑我们这部分年轻人的基本需求,尽快出台改善性住房的相关鼓励政策。谢谢!
宋宇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月11日