按照当时办理公租房的政策,已经办理了限价房证不能办理公租房。
本人于11年4月底办理的限价房购房证,但是没钱买房啊!!!!想咨询一下限价房资格证过期之后,能办公租房了吗?办理的时候还要重新考核申办的人的情况吗?
范秉欣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月2日