前日看到,泽园公寓临近中山北路的一排楼已经搬空,说是拆迁。请问那里拆迁以后的规划是什么?
附近的其他小区有无拆迁计划?比如皓园里。
刘景您好:
您咨询中山北路泽园公寓、皓园里有无拆迁计划的问题,区房管局回复:经核查,中山北路泽园公寓1号楼(1-4门)在地铁征收范围之内;皓园里目前尚无拆迁计划。
河北区房管局
2012.4.19