相关部门,您好。
我于2008年购入河东区津滨大道“俊东大厦”411室房子一套。2010年拿到钥匙至今已有2年之久。煤水电均已开通且使用。
但,尚未拿到房本。多处询问无果,且无法联系上开发商。
想询问相关部门,何时才能取得房产证?应该具体向哪个部门咨询。
非常感谢!
李玉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月14日