您好!
请问建昌道附近的连云里在今年旧城改造的范围内吗?这里都是八几年的大板楼,冬冷夏热。建湖里去年就已经完成了保温层和楼道防盗门的安装。请问连云里还能进行旧城改造吗?
谢谢!
张您好:
您咨询河北区建昌道连云里今年是否进行旧城改造的问题,区房管局回复:经核查,连云里已列入我区旧楼区居住功能综合提升改造的三年计划,小区环境将得到全面提升。
河北区房管局
2012.4.19