新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 谭洪园    提问时间: 2012-04-16 22:00
 标题:幼儿园问题
内容:

    请问您一下我们属于河西四幼片内的幼儿园,是必须上亲子班才能有入园资格吗?我们今天报名的亲子班明确写着与入园不挂钩,而且什么亲子活动都没有,这样的形式我们一定要上亲子班吗?片内也不可以直接入园没有名额吗?

回复部门: 河西区    回复时间: 2012-04-18 21:05    是否超时:

尊敬的“谭洪园”网友:

        您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成区教育局进行核查。经查证,幼儿园不属于义务教育段,您可以到附近的园多方咨询,教育局没有规定一定要先入亲子班。具体情况工作人员会和您进行沟通。

        希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                              河西区政府

2012年4月18日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·喜峰嘉园入住不到一年 8号楼1门电梯总出问题
·市民马路上跳广场舞,危险!
·树穴挖好,咋一直没栽上树?
·小区私占车位 影响生活秩序
·【百姓问政】好好的新能源充电桩经常被汽油车霸占 好事怎样才能办好?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有