今年下辛庄有没有拆迁计划,还迁安置房在哪里,还有土地补偿政策是什么?
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。据了解,下辛庄属于双街示范镇建设拆迁范围内,应在2012年拆迁计划中,启动拆迁的时间应由本村两委班子进行资金平衡测算后,按照《双街示范小城镇拆迁安置补偿办法指导意见》,制定本村拆迁安置补偿等各项方案、细则,并通过村民代表大会等各项会议表决通过后,确定拆迁日期。
感谢您对我们工作的支持。祝您生活愉快!
北辰区政府
2012-4-12