房地产行政主管部门领导,您好
我们是南开区华苑居华里9号楼的业主,我们小区的物业公司为聚安隆公司,2012年初进驻小区,目前由于部分业主对该物业公司的服务不满意,目前有部分欠费情况。近日,聚安隆物业公司已缴费率低拒绝垫付电梯运行费用为由,于4月9日将9号楼两部电梯停运。目前已经给我们9号楼的居民日常生活造成了困难,尤其是我们这些从未欠缴物业费的业主受到无辜牵连,希望相关领导能够督促物业公司尽快寻求合理有效的收费方式,尽快回复电梯的正常运行,为百姓创建一个和谐稳定的生活环境。
张伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月15日