我是蓟县的非农业户口,09年毕业,已经在天津市工作3年了,能不能办理限价房证,如果不能,像我这样条件的,户口为蓟县非农业户口,在天津上的大专,毕业之后一直在天津工作,怎么才能买到限价房或者经济适用房,请市领导为像我这样的夹心层考虑一下!
我可以申请限价或经济适用房吗?
杨磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月2日