请问,网上查到的政策是家庭住房面积不超过60平米就可以申请限价房
可是今天去东丽房管局问的要求是家庭无私产住房且未承租公有住房,
政策上是这样的吗?
我名下有套36平的承租房,就不能申请购买限价房了吗?
望解答
谢谢
高源同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月2日