您好, 我家人有一套昆璞里的房子。当时是铁路分局和摩天地产联合建的,平房改造分给了个人。几年前我家人从铁路分局购买了此房屋的产权,有合同和收据。企业把企业产权证收回了,但现在私产的产权证迟迟不给办理。
铁路分局现在没有了,改成了北京铁路路局,多次找负责领导询问都说办不了。没有明确的原因只是说铁路分局没有留下材料。
现在我们没有任何产权证,孩子的户口也不能落。
请问我们要怎么办?
曹颖同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月28日