我的孩子六周岁了,外地户口,我们在康桥里买的房,去哪上小学?新程能去吗?
申乃芳您好:
您咨询河北区康桥里属于哪个小学的问题,区教育局回复:根据去年的政策,康桥里属于金沙江路小学,不属于新程小学学区片。
河北区教育局
2012.4.11