河北区教育局的领导:
我的孩子今年该上小学了,我家现在住在志成东里,我和孩子的户口也在那里,不过搬家时间不长,请问今年可以上育婴里小学吗?育婴里小学还是按照去年那样划片吗?您能不能回答的确切些,如果现在没有百分百确定,麻烦您告诉我有多大希望?
谢谢您在百忙之中回答问题!
姚欣
姚欣您好:
您咨询小学划片的问题,区教育局回复:目前我区对落户时间没有限制。根据去年的政策属于育婴里小学学区片,今年的政策还没有出台,很抱歉无法预估有多大希望。您可以在五月份拨打电话26361715咨询。
河北区教育局
2012.4.11