我们是河北区江都路街岷江里小区的居民,小区从三月下旬开始进行管道施工,热火朝天。但最近,来了几辆大型车辆,把小区的所有路面都给铲开了,然后又没有了动静。现在的情况是小区里的路坑坑洼洼,破烂不堪,严重影响居民的出行,尤其是老年人。再有私家车辆都不能开进小区里,只能停在幸福道上,既不安全又影响了交通。我们想问一下有关部门领导,小区内究竟是什么施工,到何时才能完工,而且建议下次再有这样的施工提前贴出通知,让老百姓心知肚明。
岷江里居民您好:
您咨询岷江里施工何时结束的问题,区建委回复:该小区 从3月下旬开始实施本小区的燃气、自来水等旧管网改造,目前管道铺设已经完成,现阶段正在进行道路整修工程,预计10日内完成。
河北区建委
2012.4.13