目前,有人在丰产河王台段很窄的景观植物带上搭建破板房,平整绿化土地,好像要改做农田种菜,这样将极大的破坏丰产河周边的环境,请求主管部门,立即采取有效措施,制止这种行为,不要让这些不和谐的举动,破坏整个西青区的形象。
尊敬的网友:
您好!您的留言我区已经收到并已责成有关部门处理,我们会按时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府督查室
2012年4月12日
您好!收到您的留言后我们十分重视,立即责成李七庄街道办事处调查处理。目前,工作人员已责令其限期整改,下一步将恢复绿化原貌。