请问地铁五号线思源道站建设是否涉及思源南里平房片拆迁?如不涉及思源南里平房片区有规划拆迁的消息吗?我们思源南里这里前期已经拆迁2片了就剩下我家这边最后一小片了,说拆迁已经好几年了,居民住房图纸也已经来调查画图很多次了,为什么到现在还不拆呢?我们这边网通网线都已老化不能正常使用,打电话维修人员就说我们这边要拆迁局里不给换,请帮我们问问是么时候才能有准确拆迁的消息呀。
该问题正在调查中,请您耐心等待,我们将尽快给您回复。
思源南里居民您好:
您咨询地铁五号线思源道站拆迁的问题,区房管局回复:经查,地铁5号线思源道站征收只涉及非住宅不涉及思源南里平房片目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012.4.13