天津市规定外地人在天津买房只要能提供一年完税证明或者社保证明就可以,本人情况是有一年完税证明但是只有一个月达到纳税条件缴纳了税款,其他各月因没达到纳税条件纳税额为零 ,请问这种情况可以再天津市买房吗?
屈小姐:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月27日