您好,我父母去年办了投靠子女落户的手续,现已经落户天津,有天津南开的户口,跟我在一个户口本上。二老退休工资不高,且我家住房面积仅70多平,一家五口住在一起挺挤的。我想咨询,像我父母这样的情况,能申请限价房么?如果能,有落户时间限制么?需要办理哪些手续?谢谢。
张桂云同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月12日