新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 宁立革    提问时间: 2012-03-24 13:17
 标题:关于孩子入学
内容:

    您好:为了孩子上学,我们在岳阳道小学片买的房子,可是听说岳阳道小学片内的和花钱择校的学生是分开上课的,这样师资是不一样的,花钱上的肯定师资好很多,是这样的吗?

回复部门: 和平区    回复时间: 2012-03-26 10:34    是否超时:

尊敬的网友:

    您好,留言收悉,区政府已责成和平区教育局办理,并尽快答复您提出的问题。您也可以直接拨打和平区教育局电话 27123959 进行详细的咨询。

和平区政府为民服务网络办公室

2012年3月26日


尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区教育局进行核查办理。1、岳阳道小学有一所公办校和一所私立校,私立校为逸阳小学,这两个学校分为两个校区。2、和平区的师资力量是一样的,区别在于私立校是收费的。如需进一步咨询,请拨打和平区教育局小学教育科电话:27121337。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!

和平区教育局

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·诸多问题出现回潮 出租车占道候客应长效治理
·【百姓问政】供暖改造不易 两部门折腾半天到底谁来管?
·【百姓问政】违建难以拆除 通知书下发一个多月为何不管用?
·《百姓问政》:回应民意民盼 主动攻克“硬骨头”
·高层楼道乱堆杂物,隐患大!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有