请问春和景明小区旁边盖的是哪所小学,招生片区是哪些小区?谢谢
该问题正在调查中,请您耐心等待。
邵艳红您好:
您咨询孩子上学的问题,区教育局回复:春和景明小区旁边的小学正在建设中,具体学区片待学校建成后根据我区布局调整情况进行划分。
河北区教育局
2012.3.30