和平区政府的领导
您好!
我是咱们和平区芷江路兴中里的住户,房屋都是老楼,居住将近30年,请问这个地方有拆迁计划么?如果有,什么时候拆?好为我后面事情的处理做打算。
如您收到我的留言请予以准确并及时的回复。
谢谢您在百忙当中阅读我的资料!
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2012年3月21日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区房地产管理局进行核查办理。经核实,我局尚未接到此处房屋的征收计划。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区房地产管理局