各位领导:
您好!我是西青区杨楼中盛里39号楼的一名居民,在2004年买了该处房屋,在购买时是能正常交易的,由西青房管局过户并有房屋产权证和贷款,过了一段时间之后国家有了新政策说我们的房子是小产权不能进行买卖。今年由于个人原因我要再买一套房供老人居住,西青房管局又说我的房子虽说是小产权但是还是算首套房,再买的话还是算二套而且要花很多利息钱,所以我想问一下我到底应该怎么做?
李建兰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月18日