已够得河西区龙都花园10-46-1230住宅一套,此房系1998年高层还迁房。私产,50.35M,69万,合13700/m,此房从未出售过(产权过5年)。房主名下有二套,我出过户费。我一次性付款。
想咨询:
1,过户时还需要评估吗?税费时按评估价还是按成交价?
2,如需评估谁负责评估?万一评估价超过13860/m 怎们办,可以找其它机构二次评估吗?
3,进件起多长时间拿房本?
4,过户费多少钱?当场要现金?
急盼回复,万分感谢!
孔庆涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月18日