尊敬的天津市房管局:
我于2011年8月购买一套武清大孟庄鎮东篱新苑房子,合同规定当年9月底交房,当年底下房证,到现在,开发商那边说已于2012年3月2日递交资料办理房屋产权初始登记,请问目前办理到什么程度,还有多长时间能下来,这个楼盘很多业主是为初三孩子办蓝印户口的,很着急,请百忙中尽快答复!谢谢!
商亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年4月13日