舒畅园限价房,开发商手续不齐,现业主无法产权证。这可是民心工程,难道是合法的吗?有部门管吗?
老百姓网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月21日
您好,留言收悉,就您反映舒畅园限价房问题答复如下:
天津市天舒房地产开发有限公司开发的舒畅园项目于2011年6月13日取得《天津市新建住宅商品房准许交付使用证》,所有手续合法、齐全。如您对此存有异议,可到行政管理部门查询。
此复
2012年4月13日