请问旧楼区改造是否有补建地线,随着人民水平的提高、现在家用电器越来越多、一些建成年代较早的楼房都没有地线、给用电安全及生命财产安全带来极大隐患、希望在这次旧楼区改造中能为没有地线的老楼加装接地保护、以保证居住在老楼的居民用电安全.谢谢!!!
马先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月3日