你好,我上次问过,我在李七庄买套房子,房子81平米70万,在指导价一下,评估的价格也在指导价一下,那在房管局过户的时候,还是要按着指导价钱以上过户,说低于指导价就不给过了。上次给我的回答是按评估价,但评估价70万,但房管局可不拿着这价钱过,这样税多了很多了。请给我详细的答复
网民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年3月21日
冯帅同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月23日