我想问一下河北区胜利路秋星里小区(北岸华庭对面)2011年属于昆一小学吗?
该问题正在调查中请您耐心等待。
邢相柏您好:
您咨询河北区胜利路秋星里小区是否属于昆一小学的问题,区教育局回复:经核查,根据2011年我区一年级招生政策,秋星里小区(北岸华庭对面)属于昆一小学。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
河北区教育局
2012年3月19日