新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 黄女士    提问时间: 2012-03-09 17:43
 标题:学驾照本地外地收费情况不同,是否合理。
内容:

    想学驾照在天津,问了几家学校收费情况,本地的3800.外地的4800,本人外地人口,这样学下来要比本地的多交1千,本人是在想不通为什么收费还要区分本地,外地,能给我个合理的解释吗?

回复部门: 发改委    回复时间: 2012-03-19 11:03    是否超时:

尊敬的黄女士网友:
    您好!留言收悉,我委已责成相关部门处理,并将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
 

               市发改委
              2012年3月19日


尊敬的黄女士:
    您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,现将有关规定答复如下:
    据了解,本市驾驶员培训学校开展的驾驶员技能培训,属于非强制性技能培训,收费标准实行市场调节,由驾驶员培训学校根据学员的要求和学校提供服务的内容与当事人双方协商确定,不是以本地人或外地人区分收费多少。
    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。

                       市发改委
                                2012年3月20日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】水压不足,日常用水难?天津市河东区:一定要解决,要立即解决
·【百姓问政】小区地下车库无法安装充电桩?天津市静海区:全过程监管,确保整改到位
·《百姓问政》:补齐居住建设短板 多部门立行立改解民忧
·市民每月话费“悄悄”涨了60元? 中国移动回应
·【百姓问政】跑水10天 相关部门为何缺位? 河北区:一天之内解决完毕
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有