新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 陆金凤    提问时间: 2012-03-09 15:11
 标题:关于新乐园的问题
内容:

    当听到新乐园在咱东丽区建设的时候,感到非常高兴,为东丽区感到高兴。而时隔2年了,还没有任何进展,也没有了后文。我想了解一下,是否还在咱们东丽建?上了规划局公告的事情,不会就这么变了吧?如果间的话,具体在什么方位?

回复部门: 建设交通委    回复时间: 2012-03-09 21:31    是否超时:

尊敬的网友:

    您好,东丽湖华侨城欢乐岛主题公园已启动建设,计划明年2季度试运营。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

天津市城乡建设和交通委员会

                                                2012年3月9日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:“高大上”厕所沦为摆设 领导不来不给开门 谢元:现场调研、现场决策
·《百姓问政》:动物尸体河上漂 河道保洁队:不归我们管 东丽区水务局:每月巡查,建立台账
·《百姓问政》:围垦、违建到处有 工作人员却称“解决了” 东丽区水务局:没商量,马上办
·《百姓问政》:明渠、坑塘归谁管?4个部门全都摆手摇头 谢元:动真碰硬,真抓实干
·《百姓问政》:擦亮“面子” 做实“里子” 东丽区下功夫提升人居环境高颜值
网民反馈
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
·网民:天津车管所津西分所好样的!
·网民:感谢河西区挂甲寺工商所为消费者积极服务
·网民:感谢滨海新区建交局为农村百姓排忧解难
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有