我是天津河北区江都路明山里6门居民,我们居住的环境太差了,没有煤气,没有暖气,没有厕所,自来水,水质黄,楼下用水楼上没水,,请领导帮助我们解决困苦。
胡彦芬你好:
您咨询居住环境太差的问题,区房管局回复:经查,明山里已列入我区旧楼区居住功能综合提升改造的三年计划,小区环境将得到全面提升。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年2月29日