我是河北区建昌道街敬宾里小区居民,我们小区环境脏乱差,垃圾乱扔没人清理,听说市里要统一整修老旧小区环境,请问我们是在第几批?我们最慢到什么时候能整修完成?
张小姐你好:
您咨询河北区建昌道街 敬宾里小区 环境脏乱差何时能得到解决的问题,区房管局回复:经查,敬宾里已列入我区旧楼区居住功能综合提升改造的三年计划,小区环境将得到全面提升。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年2月29日