河北区教育局负责同志:
我是福嘉园的一名业主,由于孩子今年面临小学入学问题,希望了解福嘉园小区是否仍在育婴里小学片区内,希望能够给与答复!谢谢!
该问题正在调查中,请您耐心等待.
关怀宇你好:
您咨询育婴里小学2012年划片招生的问题,区教育局回复:根据2011年我区一年级招生政策,福嘉园属于育婴里小学学区片。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
河北区教育局
2012年2月29日