您好!我听说建昌道有一个三到五年计划,建昌道铁路的房子在计划里吗?是要扩宽马路吗?
乐乐你好: 您咨询建昌道铁工里这片是否拆迁的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年2月28日