我是一位和平区的拆迁市民,原平房拆迁后一直和妻子租房居住。有公租房的申请证,现已登记申请了南开区朗庭园的公租房,了解到该项目将于本月(2月)底摇号分配,年底交房。
我的妻子因为工伤,患有双侧股骨头坏死,以及肾功能衰竭,被签定为二级残疾。每周我需要骑电动三轮车携带轮椅,带妻子去河西区的医大二附院做透析治疗两到三次,她平常行动不便离不开轮椅,所以一直我们只能租住一楼的房子。
我们是低保残疾家庭,一直以来感谢各级政府和社区居委会的照顾,请相关部门考虑到我们的特殊情况,予以分配一套一楼的住房。
王宝琪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月27日