您好!
我家现住房为公产房,位于在河东区万新村,近几年来,楼上卫生间多次漏水,导致我家卫生间屋顶滴水,楼上住户为私产房,请问这样的情况,房管站是否为我家修理房屋?
谢谢!
张磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月27日