关于朝阳花园2期未通天然气问题,您给打回复:尊敬的网友:
您的留言已收悉,经了解,朝阳花园二期小区未能通燃气的原因是小区开发商拖欠相关配套尾款,待燃气公司收齐配套费用后将及时安排点火通气。
感谢您的关注。
滨海新区政府
2012-2-13
开发商拖欠相关配套尾款就应该业主倒霉吗?还请领导加快办理解决民生问题。
尊敬的网友:
您好,由于该燃气公司属市主管部门管理,已将此问题反映相关部门。
2012-2-20