领导你好
根据限购令,外地人在津购房需提供个税完税证明或社保缴纳证明。
1、完税证明证明或社保或如何办理。
2、完税证明或社何证明在购房时向哪个部门提供?
3、如果不能办理,那么外地人,是不是就不能在天津购房了,也就不能上蓝印户口了?
谢谢,期待你的回答
朱强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月22日