公产房承租人去世,他的直系亲属(同一户口本同住多年)能否变更承租人到自己名下,若能,是否必需征得死去承租人其他直系亲属签字认可方能过户?
高晓溪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月22日