发表人: 木子 提问时间:2011-09-04
标题:雪莲南路地道通车时间
内容:
一直关心雪莲南路地道,发现该地道在7月份就完成了主体建设,但之后一直停工,该地道连通津塘公路和津滨大道,对于两侧居民来说很重要,不知道该地道什么时候能通。
回复部门: 建设交通委 回复时间:2011-09-07 是否超时:否
市民:
您好,雪莲南路地道计划2011年底建成通车。 感谢您对我委工作的关心与支持。
天津市城乡建设和交通委员会
2011年9月7日
2011年9月7日询问雪莲南路地道通车时间,当时贵委回复是11年底,可现在都12年了,还没开通,请问何时开通?
木子市民:
您好,雪莲南路地道目前仍然在施,预计今年通车。感谢您对我委工作的支持。
2012年2月9日