领导,你好
我们孩子明年面临入学,现有几个问题需要咨询:
1、户口本上我是户主,可是房产证是我爱人的名字,也就是说,户主与房主不一致,请问,这样对于入学是否有影响?
2、蓝印户口有什么特殊的规定吗?
谢谢,期待您百忙之中的答复。
朱士强你好: 您咨询关于初中入学房本与户主是否必须一致的问题,区教育局回复:按照2011年招生政策,户主与房主不一致对于孩子入学没有影响。蓝印户口也没有什么特殊的规定。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区教育局
2012年2月7日