请问北辰区是要修建郊野公园是吗,北嘛瘩大堤地下50内碍事吗,还要就是大棚怎么个补贴
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,我们已责成相关部门对此事进行调查处理,请您耐心等待我们的二次答复。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2012-2-1
您好,结信后,我们立即向相关部门了解情况。经了解, 天津北郊生态公园西起屈家店闸,东至永定新河橡胶坝,北麻瘩大堤下50米范围属于天津北郊生态公园规划范围,希望村民积极配合天津市重点项目工程的建设,为北辰区生态提升做出自己的贡献。按照《天津北郊生态公园地上物拆迁补偿办法》(津辰农发[2011]79号)大棚按30元/平方米标准给予补偿。