我居住的是河北区的公产房,元旦之前卫生间里开始漏臭水,报修到房管站,房管站的师傅说是楼上的下水堵造成的,然后就不了了之了,现在我的卫生间还在白天黑夜的漏水,再报修就是我出钱,他们可以负责给换弯管,我想咨询一下,换弯管是居民需要自费更换吗?
公产房居民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月12日
您好,留言收悉,您所留联系电话有误,我局工作人员无法与您取得联系,进行情况核实,建议您重新提出此问题并留下有效联系方式。
此复
2012年2月3日