请问我在河北区买的房子,但是户口在宁河,我问过我们附近的派出所我们的户口不能迁到房子所在地,这种情况下,我的孩子能在河北区上小学吗?
宋志广你好: 您咨询孩子上学的问题,区教育局回复:根据市教委招生文件精神,应符合房户一致的条件。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区教育局
2012年1月13日