领导您好:我住靖江路镇江里35门,前些时候贴出拆迁补偿,最近听说5号线走向有变化,我们这还拆吗?以便我们早作准备。谢谢。
田先生你好: 您咨询幸福公园拆迁是否有变化的问题,区房管局回复:镇江里35门属地铁5号线幸福公园站征收范围内,地铁5号线幸福公园站没有调整正在征收程序当中。地铁属市管项目,拆迁及其相关事宜均由市里统一安排。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2012年1月12日