我是红桥区 丁字沽四新道愿景家园的居民。 5年前拆还迁到愿景家园,现在想卖房去南开居住。但是问开发商及房管局 都未明确发证时间造成我的房子不能正常卖,影响我改善居住条件。希望区政府帮我过问下。 谢谢
王新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月2日