西青区张家窝天辰里房子已购买4年,房地产权证一直未办理。之前开发商一直忽悠:快啦,快啦,再等两月。现在可好,开发商直接就联系不上了,打不通电话找不到人。
有消息称政府已经不予办理大产权的房地产权证,但是我们购房前均先与西青区房管局及天津市房管局核实此为大产权房屋才购买的,难道当时开发商与房管局沟通好一起蒙骗我们消费者?还请澄清并详解不予办理的因素。
如果是开发商的原因,我们能否诉诸于法律,还请政府协助。
完毕。
安其拉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月3日